Занятия для приёмных родителей и детей до 6 лет в группе «Навстречу друг другу»

Группа только для приёмных родителей из Москвы и Подмосковья, совместные занятия с детьми дошкольного возраста, улучшение эмоционального контакта и помощь ребёнку в развитии.

Психология и самопознание 18+

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» приглашает приёмных родителей и детей дошкольного возраста на совместные занятия. В группе одновременно занимаются 4-5 детей с мамами (папами).

Занятия проходят в очном и онлайн формате. Встречи проходят каждую неделю, чередуясь очно и онлайн.  Лично приезжать с ребёнком нужно один раз в две недели!

Встречи проходят по средам 10:00-11:30, начиная с 6 октября по 29 декабря. Первая встреча – онлайн.

Возраст детей: от 3 до 6 лет (дошкольники)

Участие в группе поможет улучшить эмоциональный контакт между родителем и ребёнком. На встречах ведущие предлагают игры и задания, с помощью которых ребенок вместе со своим взрослым сможет пройти все возрастные этапы эмоционального развития и закрыть «пробелы» прошлого. 

В результате занятий:

  • укрепится доверие и чувство близости между взрослым и ребёнком,
  • улучшится ощущение общего пространства в паре,
  • увеличится количество вариантов игр, в которые можно поиграть с ребёнком не только для удовольствия, но и для пользы.

Участие в занятиях будет полезно ребёнку для преодоления трудного опыта прошлого. Вместе с самым близким и безопасным человеком – со своим родителем, ребёнок получит возможность мягко и бережно преодолеть травматический опыт ранних лет своей жизни. Получит возможность выстраивать отношения, опираясь не на «призраков из прошлого», а на личный положительный опыт и на своего родителя. 

Весь процесс сопровождают опытные психологи, которые аккуратно ведут каждую пару родитель-ребёнок, помогают, дают обратную связь и следят за психологической безопасностью. 

Встречи проходят в смешанном формате ОЧНО И ОНЛАЙН. 

Одна неделя – личная встреча в нашем центре (м. Шаболовская). Следующая неделя – онлайн встреча только с родителями (в Zoom).

Такой формат позволяет участвовать в группе семьям, живущим далеко от нашего центра, например, из Подмосковья или отдалённых районов Москвы. Время на дорогу нужно планировать 1 раз в 2 недели.

Набор в группу осуществляется по предварительному онлайн-собеседованию с ведущими. Если вы хотите записаться на занятия  заполните, пожалуйста, анкету, и мы с вами свяжемся.

ВЕДУЩИЕ:

Дарья Казакова – детский психолог, игровой терапевт Помогающего центра БФ «Здесь и Сейчас»

Екатерина Коровкина – детский и подростковый психолог Помогающего центра БФ «Здесь и Сейчас», понимающий психотерапевт (гуманистическое направление)

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.

Очные занятия будут проходить по адресу:

Москва, ул. Шухова, д.7, корп. 2. (м. Шаболовская).

Поделиться:

842 дня назад
6 октября 10:00 — 29 декабря 2021 11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов