Привязанность и поведение ребенка: на что действительно влияет и не влияет привязанность.

Вебинар для приемных родителей, на котором можно узнать как поведение в разном возрасте говорит нам о разных типах привязанности и о нарушениях привязанности, а также о том, как отличить поведение, связанное с привязанностью от других проблем поведения. Что поможет родителям найти путь к восполнению недостатков опыта первых лет жизни детей.

Психология и самопознание 12+

Благотворительный фонд "Здесь и сейчас" приглашает приемных родителей на вебинар "Привязанность и поведение ребенка: на что действительно влияет и не влияет привязанность.", который пройдет онлайн в понедельник, 19 апреля 2021 года с 11.00 до 13.00 на платформе zoom.

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация. 

Если Вы планируете смотреть вебинар в записи, то не надо записываться на вебинар — подписывайтесь на наш канал: Благотворительный фонд Здесь и Сейчас — YouTube  Как только запись вебинара будет размещена, Вы получите уведомление. Ссылка на запись НЕ рассылается. 

На вебинаре мы поговорим:

  • о том какие типы привязанности часто встречаются у детей, которые временно жили вне семьи и как можно понять, какой тип привязанности у вашего ребенка;
  • о влиянии раннего детского опыта на поведение детей в старшем возрасте;
  • о том, какие внутренние процессы стоят за тем или иным поведением ребенка и какие задачи ребенок решает таким образом;
  • о том, как же справляться со сложностями и как приемный родитель может помочь детям восполнить недостаток положительного опыта в первые годы жизни.

Ведущая вебинара: Ольга Попова, психолог, специализирующийся на работе с детско-родительскими отношениями и формированием привязанности.

Ольга работала в Центре лечебной педагогики, стажировалась в разных странах, вела группы PEKiP® под супервизией Лизель Полински (Liesel Polinski), работала по программам SAFE®, B.A.S.E. — Babywatching Карла Бриша (Karl Brisch), Familylab Еспера Юуля (Esper Juul) с Каролин Мэрки (Caroline Märki), педиатрии развития Ремо Ларго (Remo Largo) и IBT-интегративной травматерапии движением Романы Трипольт (Romana Tripolt). Сейчас Ольга Попова работает в консультативно-игровом пространстве для родителей и детей от 0 до 4 лет института Марии Mайерхофер (MMI, Zürich), ведет занятия по системе К. Бриша SAFE® в цюрихском центре "Ковчег для семей" , а также консультирует семьи с детьми разного возраста в FamilyLab Еспера Юуля в рамках частной практики.

Пожалуйста, подготовьтесь к вебинару: найдите удобное место, приготовьте себе чашечку чая, возьмите что-нибудь вкусное.

Помогающий центр БФ "Здесь и сейчас" работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.

Вебинар проводится при поддержке гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Поделиться:

1074 дня назад
19 апреля 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов