Особенности подросткового возраста. От чего всем так тяжело?

Вебинар для родителей приемных подростков, которые хотят узнать больше про своего ребенка и про то, как быть рядом с ним.

Психология и самопознание 12+

Благотворительный фонд "Здесь и сейчас" приглашает приемных родителей на вебинар "Особенности подросткового возраста. От чего всем так тяжело?", который пройдет онлайн в среду, 10 марта 2021 года с 18.00 до 20.00 на платформе zoom.

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация. Все зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на запись вебинара.

На встрече мы поговорим об особенностях подросткового возраста.

  • Почему с подростками так сложно и что происходит с человеком в подростковом возрасте?
  • Почему подросток не любит учиться, а всё время хочет сидеть в телефоне или болтаться с друзьями на улице?
  • Как быть, если подросток ведет себя асоциально: убегает из дома, ворует, употребляет алкоголь или наркотики? Как обеспечить безопасность для себя, своей семьи и для подростка и возможно ли это?
  • Как лучше всего себя вести и поддерживать отношения с подростком? И зачем это делать.

По итогам встречи участникам станет понятней в чем особенности подросткового возраста и что происходит конкретно с их подростком, почему он так ведет, как на это можно ответить родителю. От этого любому родителю должно стать спокойней, он сможет стать уверенней. У многих участников, наверняка, появятся собственные новые идеи, как можно с подростком иметь дело, на что можно рассчитывать, а на что рассчитывать не стоит.

Ведущий вебинара: Хломов Илья Даниилович, психолог, специалист по работе с подростками, работает в центре «Перекресток» более 15 лет. Ведущий групп, тренингов, организатор походов и выездных программ для подростков и семей. Гештальт-терапевт.

Пожалуйста, подготовьтесь к вебинару: найдите удобное место, приготовьте себе чашечку чая, возьмите что-нибудь вкусное.

Помогающий центр БФ "Здесь и сейчас" работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Поделиться:

1144 дня назад
10 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов