Воспитание чувств и развитие личности ребенка в общении с природой и через восприятие природных циклов

Вебинар для приемных родителей, которым важно эмоциональное и личностное развитие ребенка, формирование эмпатии, способности ребенка чувствовать красоту окружающего мира, понимать себя и других людей.

Психология и самопознание 12+

Благотворительный фонд "Здесь и сейчас" приглашает приемных родителей на вебинар "Воспитание чувств и развитие личности ребенка в общении с природой и через восприятие природных циклов", который пройдет онлайн 24 января 2021 года (воскресенье) с 11.00 до 13.00 на платформе zoom.

Непосредственно участвуя в вебинаре  Вы сможете задать вопросы ведущему и получить ответы непосредственно в ходе самого вебинара, рассказать о собственных детских впечатлениях и обсудить то, что важно именно для Вас и вашего ребенка.

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация. Все зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на запись вебинара.

На вебинаре мы поговорим о том, как в детстве закладывается личность, формируется человеческая индивидуальность. Что мы, как родители, можем сделать для того, чтобы ребенок воспринял наши ценности. И о том, как наше детство влияло на то, какими мы выросли.

В первую очередь мы обратим внимание на влияние природных и социальных годовых циклов на нашу жизнь: смена времен года, зимние, весенние, летние и осенние праздники, игры и природные процессы. Как мы сами связаны с природными процессами и как эта связь влияет на формирование личности.

Одним из основных связующих звеньев между человеком и природой, остается искусство. Мы обсудим, как можно использовать разные произведения искусства для развития ребенка, помощи ему в переживании трудностей, поддержки эмоционального и социального развития. Обязательно поговорим о влиянии природы и природных годовых процессов на искусство и через искусство на нашу жизнь. Затронем важную тему природных метафор. Узнаем, как можно в наше время более полно проживать природные процессы и помочь в этом нашим детям. Увидим, что природные циклы могут влиять на развитие эмоциональной жизни ребенка и исцелять его.

Ведущая вебинара: Екатерина Фиалкова, лечебный педагог, арт-терапевт БФ «Здесь и сейчас». 

Помогающий центр БФ "Здесь и сейчас" работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
 

Поделиться:

1160 дней назад
24 января 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов