Совместные онлайн-занятия аудиотеатра для детей и родителей (Средняя группа, для семей с детьми 9-11 лет)

Мы будем встречаться в зуме, читать сказки, веселые стихи или серьезные произведения, обсуждать и рисовать, радоваться и размышлять, выполнять полезные упражнения для развития голоса, воображения и навыков общения.

Хобби и творчество 6+

Дорогие приемные родители! Возможно, вы сталкивались с тем, что вашему ребенку трудно высказать свою мысль, «из него слова не вытянешь» или, наоборот, «он слишком много болтает» (и, как вам кажется, по пустякам), ему сложно выступать перед кем-нибудь. А бывает, что и вам нелегко с ним разговаривать, нелегко что-то делать вместе. Всех тех, кто хочет попробовать изменить эту ситуацию, мы приглашаем всей семьей на совместные онлайн-занятия нашего аудиотеатра для детей и родителей.

Мы будем встречаться в зуме, читать сказки, веселые стихи или серьезные произведения, обсуждать и рисовать, радоваться и размышлять, выполнять полезные упражнения для развития голоса, воображения и навыков общения. Мы надеемся, что дети подружатся, а родители с удовольствием пообщаются между собой и со своими детьми. Вместе мы сделаем небольшой, но настоящий аудиоспектакль. И обязательно устроим премьеру! Каждый участник группы по итогам работы получит видеоролик, где будет звучать его голос и будут представлены его рисунки, фотографии или другие творческие работы по теме спектакля.

Почему вместе дети и взрослые? Чтобы окунуться в мир общения и общего творчества, получить от этого радость, увидеть себя и ребенка в разных ролях и с неожиданной стороны, почувствовать себя семейной командой. Онлайн-формат имеет свои преимущества – теперь к нам могут присоединиться приемные семьи из других городов и даже стран!

В аудиотеатре будет 3 группы, в зависимости от возраста детей. 

Средняя группа – для семей с детьми 9-11 лет. В группе будет 6-7 семей.

Цикл включает 4 занятия, которые будут проходить по воскресеньям, с 12:00 до 13:30.

Даты встреч: 22, 29 ноября, 6, 13 декабря.

Занятия будут проходить на платформе Zoom. Для занятий нужно, чтобы Zoom был установлен на вашем компьютере или смартфоне, нужен час или полтора свободного времени в день занятий, когда вас не отвлекают другие домашние дела, также понадобятся карандаши, фломастеры для совместного рисования, свободное пространство для подвижных упражнений. Между занятиями нужно будет выполнять небольшие задания.

Ведущие встреч: Наталья Степина, педагог, Михаил Половнев, актер, режиссер, руководитель детской киностудии. Перед началом занятий проводится собеседование.

 

Занятия в группе стали возможны благодаря гранту «Москва — добрый город»

Поделиться:

1230 дней назад
22 ноября 12:00 — 13 декабря 2020 13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов